Иногда лучше выбрать аналогичную область знаний. Не нужно ставить высшие оценки и т. Советы для тех, кто хочет купить дипломы http://id-diplom.com/kolledzh/ в Интернете Магазины дипломов в настоящее время пользуются большим спросом и популярностью из-за официального требования, согласно которому владельцы и директора компаний всех видов должны нанимать только профессионалов, имеющих одинаковые полномочия.

Первокурсники проектировали создание студенческой газеты

Первокурсники проектировали создание студенческой газеты

На этой неделе финиширует профессиональная декада дисциплин общеобразовательного цикла.

Плановым мероприятием был  проект создания студенческой газеты. Прежде чем приступить к выполнению проекта, студентам-первокурсникам была предложена викторина на тему «Что я знаю о газете» (смотреть). Нужно отметить, что ребята испытали трудности в вопросах, справились с заданиями лишь наполовину.

 

            Проблематика проекта газеты заключалась, по легенде, в  отсутствии в филиале колледжа собственной газеты о городской и студенческой жизни как источника информации и средства самовыражения студентов, а также преподавателей, мастеров производственного обучения, администрации и родителей.

 

            Первокурсники работали по 6 человек в группах. У каждой было название: «Мой город», «Энергия без границ», «Motor Mechanic» и «Мери Поппинс». Получив паспорт проекта и заполнив его, студенты пошагово приступили к решению проблемы. Провели в группе «собрание», разработали и создали структуру будущей газеты. Часть ребят разработали положение о газете. Они же приступили к «обучению» специалистов: журналистов, дизайнеров, фотокорреспондентов, корректоров, редакторов. «Изучив» основы журналистики, выбрав тематику газет и рубрики, участники игры стали изучать заготовки: текстовой материал, фотографии, заметки для будущей газеты. Курировали студентов методист Ковб Л.В. и председатель П(Ц)К ООД Маркина И.В. В группах допускалась помощь присутствующих кураторов. Музыкальный фон создавали педагог-организатор Архипова О.А. и студент-выпускник, наш ди-джей Соляров Михаил.

 

            Рекламная компания будущих газет «прошла» на ура. Затем участники проекта пробовали свои силы в реальной работе – выпуске первого и единственного номера газет, созвучных с названием команд - «Мой город», «Энергия без границ», «Motor Mechanic» и «Мери Поппинс».

 

            Презентация первого номера газеты осуществлялась по завершении 30 минут. Фото газеты можно посмотреть здесь.

 

            Задача мероприятия - организовать практическую общественно значимую коллективную деятельность – выполнена. Презентованный продукт краткосрочного проекта -  информационная газета с творческими статьями, рассказами, стихами, юморесками, рисунками, комиксами, рекламой и т.д. - получился интересным. Ребята, без сомнения, обрели компетентности: самостоятельная деятельность; усвоение способов приобретения знаний из различных источников информации и др. Как выяснилось, издание газеты – дело общее, а не частное.

 

            Исходя из критериев эффективности, качество и профессионализм газет, созданных в рамках проекта, жюри удовлетворило. Все газеты получили положительную оценку.

   

   

Комментарии (0)