Иногда лучше выбрать аналогичную область знаний. Не нужно ставить высшие оценки и т. Советы для тех, кто хочет купить дипломы http://id-diplom.com/kolledzh/ в Интернете Магазины дипломов в настоящее время пользуются большим спросом и популярностью из-за официального требования, согласно которому владельцы и директора компаний всех видов должны нанимать только профессионалов, имеющих одинаковые полномочия.

Дни профессиональных экскурсий в филиале колледжа: один день в роли студента

Дни профессиональных экскурсий в филиале колледжа: один день в роли студента

 Система профориентационной работы филиала колледжа в рамках Соглашения с управлением образования города включает как традиционные, так и инновационные формы работы.

 Совместно проводится информационная, агитационная, разъяснительная работа среди школьников о модели формирования контингента учащихся и студентов филиала колледжа; привлечение преподавателей и студентов к пропаганде уровня образовательной деятельности филиала в школах; проведение аналитической и исследовательской работы по изучению перспектив формирования контингента для филиала колледжа; формирование плана набора обучающихся и студенто вна 1 курс; развитие деятельностных форм взаимодействия со школьниками, и, конечно, организация нетрадиционных форм внеклассных занятий.

В дни профориентационных экскурсий в течение октября-декабря, которые проходят в рамках мероприятий программы «Интерактивный нарратив», учащиеся 9-х классов школ Губкинского и Пурпе посетили филиал колледжа и узнали немножко больше, чем просто школьники. В этот день они были участниками экспериментальной программы «Один день в роли студента».

В актово зале собрались 83 девятиклассника, их кураторы, педагоги и администрация филиала колледжа. Линейку открыла диретор В.Н.Шемякина. Она вручила победителю и призерам городского профессионального конкурса «Лучший по слесарному делу» грамоты и медали, пожелала участникам интересных уроков. Заместитель директоа Г.Я.Шарова напомнила о расписании, познакомила ребят с педагогическим коллективом, пожелала плодотворной работы.

После линейки ребята разошлись по аудиториям. Они не знали, какие будут учебные занятия. Это стало для них сюрпризом. Но, как оказалось, с большой уверенностью школьники вели себя на уроках – инженерной графики, физики, геологии, электротехники, практикуме по художественной обработке материалов и изобразительному искусству, психологии общения, правовом обеспечении профессиональной деятельности, устройстве автомобилей и др. В результате им все понравилось. Скучных на уроках замечено не было.

Далее преподаватели профессии «Повар» дали для пришедших школьников мастер-класс. Но, пожалуй, самой «вкусной» частью экскурсии, стал стол со свежайшими пирожками и чаем.

Выражаем благодарность ответственным за профориентационную работы в школах города за отличную организацию школьников.

     

Комментарии (0)