Иногда лучше выбрать аналогичную область знаний. Не нужно ставить высшие оценки и т. Советы для тех, кто хочет купить дипломы http://id-diplom.com/kolledzh/ в Интернете Магазины дипломов в настоящее время пользуются большим спросом и популярностью из-за официального требования, согласно которому владельцы и директора компаний всех видов должны нанимать только профессионалов, имеющих одинаковые полномочия.

В эфире толерантное радио. 24 мая – день славянской письменности и культуры

В эфире толерантное радио. 24 мая – день славянской письменности и культуры

 Добрый день, дорогие друзья! В эфире толерантное радио.

 В студии Михаил Соляров. Сегодня,  24 мая, празднуется День славянской письменности и культуры. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 марта 2010 года № 323 «О праздновании Дня славянской письменности и культуры» во всех субъектах Российской Федерации пройдут праздничные мероприятия.

         Для студентов филиала колледжа подготовлены классные часы, посвященные празднику.

         Обучающиеся посмотрят презентации о возникновении славянской письменности, желающие познакомятся с написанием и названиями некоторых букв кириллицы, примут участие в викторинах по знанию темы обсуждения.

         Рабочей группой Министерства культуры России разработан единый для хоровых коллективов всех субъектов Российской Федерации репертуар, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

         В студии педагог-организатор О.А.Архипова. Хочу отметить, что в филиале колледжа работают педагоги, которые являются членами Губкинской общественной организации по содействию российско-белорусскому братству «Белая Русь»: Ковб Л.В., Архипова О.А., Калашникова О.В., Саморокова Т.А., Лавринов А.А., Павлова Т.А. и Красюн А.А.  Хочу отметить, что «…день славянской письменности и культуры отмечается не только в России, но и в других славянский государствах, в том числе в Беларуси, Украине, Болгарии. Наряду с письменностью праздник является духовной составляющей, объединяющим фактором для многих народов. Важной составляющей общности славянских народов является сохранение памяти предков. Наша задача - объединение и восстановление духовных связей и культурных ценностей славянских народов. Большой вклад в развитие культуры вносит православие. Это также день святых Кирилла и Мефодия. Чтобы не забывать о наследии предков, поэтому и отмечается день письменности». Об этом вы тоже узнаете на уроках и внеурочных мероприятиях».

         В завершение радиопередачи прозвучал гимн святым Кириллу и Мефодию.

Комментарии (0)