Иногда лучше выбрать аналогичную область знаний. Не нужно ставить высшие оценки и т. Советы для тех, кто хочет купить дипломы http://id-diplom.com/kolledzh/ в Интернете Магазины дипломов в настоящее время пользуются большим спросом и популярностью из-за официального требования, согласно которому владельцы и директора компаний всех видов должны нанимать только профессионалов, имеющих одинаковые полномочия.

Итоги первых двух дней общеобразовательной недели

Итоги первых двух дней общеобразовательной недели

Общеобразовательная неделя – одна из форм активизации учебной деятельности студентов. Через игровые формы внеклассных и внеурочных мероприятий обучающиеся привлекаются к углубленному изучению дисциплин. Такой вид работы нацелен на формирование познавательных интересов, повышение общеобразовательного уровня и развитие творческой активности.

Предметные недели общеобразовательного цикла проводятся ежегодно согласно плану работы ПЦК ООД с целью    активизации познавательной активности студентов через игровые формы внеклассной работы и развитие творческих способностей студентов. С 22-30 марта в филиале колледжа проходит общеобразовательная неделя. В ней принимают участие студенты 1 курса и преподаватели.

В понедельник 22 марта началась предметная неделя. Накануне было вывешено объявление о начале предметной недели. Стены были украшены газетами, викторинами, кроссвордами, ребусами, загадками, интересными фактами. Были объявлены следующие мероприятия:

  1. Открытие недели
  2. Открытый урок по литературе «Лирика великого народного поэта Сергея Есенина»
  3. Выступление активной группы на тему «Династии ученых-физиков»
  4. Квест-игра по общеобразовательным дисциплинам
  5. Интеллектуально-познавательная игра «Великие изобретатели и их изобретения»
  6. Викторина по математике
  7. Внеклассное мероприятие по литературе «Золотой век литературы»
  8. Открытый урок по химии «Пищевые добавки»
  9. Мероприятие «Литературная гостиная»
  10. Олимпиада по общеобразовательным дисциплинам
  11. Экскурсия в планетарий
  12. Подведение итогов и закрытие недели

Во вторник 23 марта было проведено три мероприятия.

  1. Агитбригада ребят группы КС-20 познакомили студентов первого курса с семейными династиями ученых-физиков: Бернулли, Беккерелей, Эйлеров, Карно, Паскалей, Капиц и других физиков-нобелевских лауреатов: Бреггов, Боров, Кюри, Томсонов.
  2. Преподаватель Ефименко С.В. провела открытый урок по литературе «Лирика великого народного поэта Сергея Есенина» в группе РЭНиГМ-20.
  3. Урок был методически грамотно построен, соответствовал теме и был направлен на реализацию целей и решение поставленных перед уроком задач. Педагогу удалось вовлечь всех студентов в учебный процесс. Ребята цитировали стихи Есенина, анализировали его творчество по предложенному плану. Стихотворения Есенина просты и мелодичны, не нужно быть тонким литературным критиком, чтобы расшифровать символы и понять образы. От того и не удивительно, что ребята не удержались и исполнили несколько песен на его слова.
  4. Преподаватели Маркина И.В., Мелехова И.Г., Ефименко С.В., Пяткова С.Н. и Мурыгина К.В. провели для ребят квест-игру по общеобразовательным дисциплинам.
  5. В процессе игры студенты совместно с педагогами последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые). Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.
  6. Победители квеста будут озвучены во вторник 30 марта, когда будут подведены итоги общеобразовательной недели.

Председатель ПЦК ООД Маркина И.В.